28.03.2024, 18:25

Под таким девизом 1 мая по всей стране трудовые коллективы вышли на организованные профсоюзами митинги и шествия. 

В Элисте на первомайский митинг, посвященный Дню весны и труда, вышли  порядка 4 тыс. человек.  

Праздничное шествие прошло от площади пагоды Семи дней до Аллеи Героев, где минутой молчания почтили память героев-земляков, участников Великой Отечественной войны. 

После того, как возглавлявшие праздничную колонну председатель федерации профсоюзов Калмыкии Михаил Эренценов, премьер-министр РК Игорь Зотов и председатель Народного Хурала (парламента) РК Анатолий Козачко возложили цветы к подножию монумента,  шествие продолжилось  до площади Победы. 

Праздничный митинг открыл М. Эренценов, отметивший, что наша страна сейчас  находится в трудных экономических условиях, но ее будущее зависит от  созидательного труда россиян.  

"Этот праздник олицетворяет слово труд и самое главное - любовь к России. Сегодня здесь собрались представители разных поколений, но нас объединяет одно - любовь к Родине, республике, желание и умение работать. Мы все понимаем, что только от каждого из нас, труда всех поколений зависит то, как будет процветать республика, развиваться Россия, поэтому желаю всем трудовых успехов, благополучия и здоровья", - поздравил всех присутствующих  Игорь Зотов. 

Мероприятие завершилось концертом творческих коллективов республики.  

ЗОЯ УБУШИЕВА