20.04.2024, 08:54

Калмыцкая команда КВН "Город снов"  с большим успехом выступила в полуфинале премьер-лиги КВН. 

В Москве в "Планете КВН" прошла 1/2 финала "премьерки", где наши земляки успешно  выступили во второй день игры. Справившись с конкурсами "приветствие" и "музыкальный фристайл со звездой" на "отлично", калмыцкая команда прошла в финал, получив максимальное количество баллов за два конкурса. 

Их соперниками в этот раз стали команды из Ставрополя, Хабаровска, Казани и Питера. Но пройти дальше удалось лишь Питеру и Ставрополю. По итогам двух дней игры шесть команд поборются за звание чемпиона в финале 5 сентября. По словам жюри, в сентябре нас ждет довольно жаркая и напряженная игра.

Выступление наших ребят с первых секунд зарядило зал позитивом и невероятной энергетикой. Каждая миниатюра, каждая фраза вызывали новую волну смеха  в зале. Финальным номером в "приветствии" стал зажигательный калмыцкий танец под современную мелодию, который вместе с нашими ребятами исполнили гости из Африки. Данный номер был абсолютно "в тему", так как сейчас во всех уголках России гостят туристы и болельщики из разных стран, поэтому такой интернациональный танец создал на сцене ту непередаваемую атмосферу праздника, что царит сейчас на улицах  городов. 

Главной фишкой выступления нашей команды стал второй конкурс "музыкальный фристайл со звездой". За калмыцкую команду выступила не одна звезда, а целых четыре: Сангаджи Тарбаев ("РУДН"), Денис Дорохов и Азамат Мусагалиев ("Камызяки") и Елена Гущина (Лёля из команды "Союз"). Такого от нашей команды никто не ожидал. Овации не утихали, а всеобщий восторг охватил каждого сидящего в зале.

После объявления оценок и подведения итогов ни у кого не оставалось сомнений по поводу победы "Города снов". Жюри безоговорочно поставили нашим "десятку" и пожелали успехов в финале. Масляков-младший зачитал со сцены благодарности команды главе РК Алексею Орлову, главе администрации г.Элисты Окону Нохашкиеву и депутату Госдумы РФ Марине Мукабеновой. 

Пожелаем побольше вдохновения, сил и удачи нашим землякам в финале!  Надеемся на победу и ждем их в следующей "вышке". 

Татьяна БЮРЧИЕВА 

Фото из открытого источника