25.04.2024, 17:37

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Исполняющим обязанности председателя правительства Калмыкии стал Юрий Зайцев. Указ о его назначении в понедельник подписал врио главы РК Бату Хасиков. 

В этот же день руководитель региона представил нового премьер-министра членам республиканского правительства.

"Я знаю Юрия Викторовича как человека, умеющего работать в команде, преданного своему делу. Он четко ставит перед собой цели, определяет рациональные пути их решения", - подчеркнул Бату Хасиков.

По его словам, новый глава калмыцкого кабмина имеет несколько высших образований, учился в ведущих вузах страны, является выпускником  программы развития кадрового управленческого резерва для выдвижения на государственные должности регионального и федерального уровней Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Последние пять лет он работал в межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа.  

"Юрий Викторович имеет большой опыт в реализации крупных социально-значимых проектов, хорошо разбирается в особенностях тарифного регулирования, знает специфику деятельности предприятия с повышенной долговой нагрузкой, что актуально для нашей республики. Уверен, что профессиональный и жизненный опыт поможет ему в решении задач, необходимых для блага республики", - подчеркнул врио главы РК.

И. о. председателя регионального правительства поблагодарил руководителя республики за предоставленную возможность поработать в одной команде.

"Думаю, что опыт и багаж знаний, которые я накопил за годы работы в госкомпаниях, очень мне пригодится. Приложу все усилия для того, чтобы социально-экономическая ситуация в республике имела положительный вектор", - подчеркнул Юрий Зайцев.

Далее он сообщил, что встретится с каждым министром и попросил коллег  подготовить небольшую презентацию о структуре и задачах своих ведомств.

Тина Аксаева