29.03.2024, 00:54

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В АО «Энергосервис» продолжается подготовка к предстоящему отопительному периоду.

Реконструкция оборудования котельных и тепловых сетей проводится согласно плану мероприятий, сообщили на предприятии. Так, на третьем участке проведена масштабная и качественная работа по ремонту теплотрасс. На отрезке от ПУ-2 (за зданием КНИИМС) в сторону дома № 7 пятого микрорайона заменено 120 метров магистральной сети. Еще 68 метров новых труб уложено напротив здания Института повышения квалификации АПК и в четвертом микрорайоне. От модульной котельной «Г. Молоканова» обновлен ввод в многоквартирный дом № 49. Также 100 метров полиэтиленовых труб пошли на замену ввода в детский сад № 17, расположенный на улице Г. Молоканова. В котельной «КГУ» третьего участка завершена установка новой емкости на солевом приямке.

Кроме того, завершены замена вводного трубопровода тепловой энергии к жилому дому № 17 на ул. Городовикова и реконструкция магистральной сети, относящейся к котельной «Северная». Обновлен ввод горячего водоснабжения к дошкольному учреждению № 26. А в котельной «Хомутникова» идет реконструкция оборудования.

Отметим, готовность городских тепловых объектов проверяет межведомственная комиссия, в состав которой входят представители столичной администрации и регионального МинЖКХ. Всего в Элисте функционируют 29 котельных. Согласно утвержденному графику, заключительная приемка состоится в конце августа.

 Параллельно управляющие компании приводят в порядок отопительные системы жилого фонда. В частности, в многоэтажках проводятся опрессовка и промывка соответствующих коммуникаций, ревизия запорной арматуры. Завершить кампанию по подготовке к осенне-зимнему сезону до 1 сентября - такую задачу поставили власти калмыцкой столицы перед обслуживающими организациями.

 

Ангир ЛИДЖЕЕВА