29.03.2024, 16:40

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Два больших пожара произошли в Элисте в минувшее воскресенье. Их тушили не только огнеборцы, но и сознательные граждане.

Первый заместитель главы администрации Элисты Константин Шурунгов провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей городских структур. По информации МЧС, 21 августа пожаром на оптовом складе по улице Ленина уничтожено шесть торговых павильонов. В этот же день в девятом микрорайоне произошло возгорание сухой растительности. Видео с места этого пожара моментально стало вирусным. Шквалистый ветер резко увеличил площадь распространения огня, на его тушение вышли жители многоквартирного дома № 58.

Подоспели огнеборцы, а также водовозы из городских коммунальных предприятий. Всего за текущий период пожарные экипажи 71 раз реагировали на возгорания, из них 13 вызовов оказались ложными.

В Элисте активизировались мошенники и воры. На краже попались двое рабочих строительной бригады, прибывшей в Элисту из другого региона. 28 протоколов и 22 предписания за неделю оформили инспекторы управления городского хозяйства, выявившие несанкционированные свалки и другие нарушения. С общественных территорий вывезено 202 кубометра мусора и примерно такой же объем спиленных веток и деревьев.

На текущей неделе в Элисте будет запущен асфальтный завод. Проезды на дворовой территории у домов №№ 11, 13 и 15 по улице Горького будут асфальтировать. Для этого необходимо провести разъяснительную работу с продавцами центрального рынка, имеющими здесь свои палатки и оставляющие транспорт. Также планируется устройство проездов с твердым покрытием у домов шестого микрорайона. Необходимо форсировать капитальный ремонт городских школ, планомерно и качественно проводить работы по подготовке к отопительному сезону.

Чингис АЛЬМИНОВ