25.04.2024, 20:54

В Элисте продолжается ремонт автомобильных дорог общего пользования.

О том, как проходят дорожные работы в степной столице, на недавнем заседании президиума регионального правительства сообщил первый заместитель главы администрации Элисты Денис Ишкеев.

"Уже завершены дорожные работы по улицам Шевцовой и Ленина (от ул. Эсамбаева до завода "Одн"). Сейчас ведется замена асфальтного настила и бордюров по улицам Буденного и Пушкина. В ближайшее время начнется ремонт по улице Ленина", - подчеркнул Д. Ишкеев.

К слову, для реализации мероприятий муниципальной программы в сфере дорожного хозяйства в рамках государственной программы РК "Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Республики Калмыкия на 2013-2022 годы" на 2017 год между администрацией города и министерством по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК были подписаны три соглашения.

Общий объем субсидий, предоставляемых бюджету города, по данным соглашениям составляет более 212 млн рублей, из них 120 млн рублей -  средства республиканского бюджета, 92,4 млн - из федерального бюджета, добавил министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Кирилл Ботов. 

Премьер-министр РК Игорь Зотов отметил, что необходимо в срок провести все запланированные работы по ремонту элистинских дорог, учитывая значительный объем средств, который был выделен городскому бюджету на эти цели.

  Вита БАИРОВА 

фото с сайта правительства РК