24.04.2024, 14:17

19 июня в Москве прошел XX съезд партии «Единая Россия».

Это важнейшее партийное мероприятие в преддверии стартующих сентябрьских выборов. На съезде были приняты все ключевые и стратегические решения по избирательной кампании, утвержден список партийных кандидатов и основные направления программы, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы.

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак представил общефедеральную часть списка единороссов на выборы депутатов Госдумы в сентябре. В него вошли министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД РФ Сергей Лавров, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Елена Шмелева и главный врач Городской клинической больницы №40 в московской Коммунарке Денис Проценко.

Губернаторы и главы республик представлены в большинстве территориальных групп федерального списка кандидатов «Единой России». В их число вошел глава Калмыкии Бату Хасиков (территориальная группа №47). Бадма Башанкаев утвержден в списке по одномандатным округам.

Руководитель региона прокомментировал выступление Президента России Владимира Путина на съезде партии: «В своей речи глава государства сделал акцент на ключевых направлениях, развитие которых повысит качество жизни наших граждан. В первую очередь, наш Президент подчеркнул, что курс на расширение мер поддержки семей с детьми будет продолжен.

Значительную часть выступления Владимир Владимирович уделил региональной повестке. Все регионы должны развиваться и раскрыть свой потенциал, не должно быть неперспективных. Там, где есть инфраструктура, – там есть жизнь, отметил лидер страны. В этой связи он поручил расширить инструменты реализации региональных проектов, дополнительно поддержать ремонт дорог, модернизацию общественного транспорта и структур жизнеобеспечения. Очень большое внимание Владимир Владимирович уделил медицине и образованию, поддержке молодежи. Это принципиально важные составляющие развития страны. Для Калмыкии также очень важно, что Владимир Владимирович обозначил необходимость особого подхода и к развитию сельских территорий. В целом, глава государства отметил, что программа «Единой России» как партии-лидера должна быть по-настоящему народной. Для этого необходимо, чтобы партия развивалась, «не бронзовела». Главное – власть должна слышать людей, взаимодействовать с жителями. За программой должны следовать реальные дела, которыми для каждого участника команды «Единой России» важно оправдать доверие граждан».

По словам председателя Собрания депутатов Лаганского РМО Михаила Богатова, в основе предвыборной программы партии – Послание Президента.«Основные направления программы утверждены на съезде, теперь нам предстоит обсудить это в регионах – все желающие смогут внести в программу свои предложения. Так как «Единая Россия» пойдет на выборы с народной программой, где будут отражены темы защиты и заботы о людях, развития регионов», - поделился своим мнением М. Богатов.

Руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Альвина Джамбинова отметила, что состав кандидатов «Единой России» значительно обновился. В списках партии много новых лиц, до этого не участвовавших в выборах: общественников, волонтеров, представителей социальной сферы. На Съезде партии Президент России определил вектор работы партии на последующие годы, подчеркнула А. Джамбинова.