23.04.2024, 13:26

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

На улице Ленина МУП "Элиставодоканал" ведет реконструкцию сетей.

Об этом шла речь во вторник на еженедельном совещании в муниципалитете, которое провел глава столичной администрации Окон Нохашкиев. 

Как сообщил директор предприятия Владимир Лиджи-Горяев, при отдельных видах работ требуется отключение воды, население об этом будет оповещено заблаговременно. Сити-менеджер поручил размещать информацию о предстоящих ограничениях в СМИ и на Интернет-ресурсах.

Городское зеленое хозяйство сейчас занято санитарной уборкой общественных мест, ликвидацией несанкционированных свалок, очисткой проезжих частей, озеленительными мероприятиями. Одновременно идет ремонт специализированной техники и заготовка песка и соли. "При уборке необходимо уделять внимание не только центральной части Элисты, но не забывать и про другие улицы, - сделал замечание Окон Нохашкиев руководителю учреждения. - Проведите обследование территории города для того, чтобы выявить загрязненные участки". 

Что касается ремонта дорог, то он вышел на завершающий этап. Сейчас дело осталось за разметкой и размещением дорожных знаков. 

Близится к финишной прямой и благоустройство придомовых территорий. Единственная проблема - задержка с установкой малых архитектурных форм. Как выяснилось, поставщики из-за большой загруженности продлили сроки поставки с 30 до 60 дней.

В ходе заседания глава горадминистрации поручил также привести в порядок светофорное хозяйство, проверить техническое состояние оборудования.   

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить