19.04.2024, 14:17

На этой неделе АО "Энергосервис" приступает к мониторингу среднесуточной температуры наружного воздуха. Он будет вестись в течение пяти дней.

По результатам мониторинга будет принято решение либо о завершении, либо о продолжении отопительного сезона. Информация об этом прозвучала вчера на совещании в муниципалитете, которую провел первый заместитель главы столичной администрации Денис Ишкеев. 

С 15 по 21 апреля в Калмыкии пройдет ставшая уже традиционной неделя туризма. В ее рамках городскими властями запланирован ряд крупных мероприятий, в настоящее время стартуют подготовительные работы, в том числе связанные с благоустройством региональной столицы.

Уже в ближайшие дни МБУ "ДУ "Автодор-Элиста" займется обустройством грунтовок и дорог переходного типа. А 12 апреля состоится Всероссийская экологическая акция "Зеленая весна". К участию в ней приглашаются как министерства и ведомства, так и коммерческие организации.

Что касается подготовки к пожароопасному периоду, то уже разработан план мероприятий, включающий в себя обязательный выкос травы и камыша, опашку земель вокруг пригородных поселков. 

Как сообщила руководитель управления городского хозяйства и административно-технического контроля Тёгряш Долдаева, в тех жилых массивах, где регулярно выявляются несанкционированные свалки, будут проведены собрания граждан. Цель таких сходов - привлечь внимание местного населения к состоянию территорий, прилегающих к их домам.

По словам начальника городского управления образования Людмилы Миньковой, на этой неделе для учащихся 6-7 классов пройдут Всероссийские проверочные работы по русскому языку, математике, истории и биологии.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить