25.04.2024, 13:10

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

МУП «Элиставодоканал» планирует с 23 по 24 апреля произвести сезонную остановку водозаборов.

Об этом вчера на еженедельном совещании в муниципалитете сообщил директор предприятия Владимир Лиджи-Горяев. Традиционное мероприятие проводится два раза в год для профилактики и ремонта оборудования. Прежде чем утвердить дату остановки водозаборов, требуется согласования с различными структурами, поэтому точные сроки «ЭП» опубликует чуть позже.

По словам директора управления ЖКХ, строительства и транспорта Дорджи Ильджирингова, ООО «Восток-сервис» и ООО «Коммунальник» препятствуют деятельности временных управляющих компаний, назначенных местными властями для обслуживания многоквартирных домов 6,7,8,9 микрорайонов. Соответствующее заявление направлено в правоохранительные органы.

Сейчас управление проверяет столичные многоэтажки, в том числе особое внимание уделяется состоянию инженерных сетей. Первый заместитель городской администрации Денис Ишкеев, по руководством которого прошло совещание, поручил взять на контроль подготовку домов к осенне-зимнему периоду.

Элистинские дорожники приступили к профилированию грунтовых дорог и нанесению разметки на проезжих частях. В первую очередь обновляются «зебры» на пешеходных переходах. На минувшей неделе работники МБУ «ДУ «Элиста-Автодор» произвели замену электрического кабеля, светильников и дорожных знаков.

 

 

В следующем месяце в образовательных учреждениях калмыцкой столицы начнется противоклещевая обработка прилегающих территорий. График мероприятий уже составлен. В общественных местах города борьба с опасными насекомыми стартует чуть раньше - накануне майских праздников.

Учащиеся 5-11 классов на этой неделе будут писать очередные Всероссийские проверочные работы. Испытания пройдут с 16 по 19 апреля. Кроме того, Денис Ишкеев рекомендовал провести в образовательных организациях уроки экологического воспитания, при этом основной упор сделать на вопросах энергосбережения и охраны окружающей среды.

Саглара Каляева

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить