26.04.2024, 09:59

На этой неделе в калмыцкой стартуют праздники микрорайонов.

Об этом вчера на совещании в муниципалитете, которую провел заместитель главы городской администрации Георгий Рубеко, сообщил начальник управления культуры и туризма Данзан Эрдниев. По его словам, традиционно «Элистинские вечера» начнутся в первом микрорайоне Элисты в нынешнюю пятницу.

В начале заседания заместитель сити-менеджера Георгий Рубеко вручил благодарственные письма руководителю Элистинского колледжа искусств Любовь Горяевой и Александру Малиеву за активное участие в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы.

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг ситуации по заболеваемости КГЛ. На минувшей неделе от укусов клещей пострадали 22 человека, с начала сезона - 74. В связи с активизацией насекомого в региональной столице усилены меры профилактики. Так, ведется выкос сорной травы, увеличено количество косарей. В дошкольных образовательных учреждениях уже завершена противоклещевая обработка, в школах дезинсекция прилегающих территорий ожидается на днях.

Коммунальные предприятие приступили к подготовке к следующему отопительному периоду. В частности, идет опрессовка тепловых систем в многоквартирных домах, в работу активно включаются управляющие компании.

Силами МБУ «ДУ «Элиста - Автодор» профилировано 10 грунтовых дорог, ведется ямочный ремонт проезжих частей. Кроме того, рабочие предприятия заняты установкой ограждений вдоль автотрасс и заменой светильников.

МУП «Элиставодоканал» в кратчайшие сроки ликвидировало аварию, случившуюся в субботу на водоводе. Как рассказал директор Владимир Лиджи-Горяев, повреждение было устранено без отключения ресурса.

В школах Элисты готовятся к предстоящим экзаменам, летней оздоровительной кампании и к последнему звонку, который прозвенит для выпускников города 23 мая.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить