26.04.2024, 10:45

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

На этой неделе выпускники девятых классов получат аттестаты об основном общего образовании.

Торжественное вручение состоится 20 июня, сообщила заместитель начальника управления городского образования Инна Тепкеева вчера на совещании в муниципалитете, которое провела врио главы столичной администрации Галина Васькина. Кроме того, продолжается сдача ЕГЭ в резервные дни.

Локализация и снижение заболеваемости энтеровирусной инфекцией - такую задачу ставят перед собой специалисты Роспотребнадзора. На прошлой неделе зарегистрировано более 200 детей с этим диагнозом, из них большая часть - воспитанники детских садов. По словам главного санитарного врача калмыцкой столицы Анатолия Французова, в профилактических целях были взяты пробы питьевой воды и воды в плавательных бассейнах, анализ не обнаружил возбудителей. Между тем купание в Колонском пруду по-прежнему запрещено из-за неудовлетворительных микробиологических показателей.

Коммунальные предприятия готовятся к предстоящему отопительному сезону. Так, в многоквартирных домах завершается промывка гидравлических сетей, уже с начала следующего месяца АО «Энергосервис» начнет приемку котельных. В скором времени стартует и ремонт проезжих частей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С 1 июля федеральное законодательство ужесточает требования к предпринимателям, занятым в сфере пассажирских перевозок. К одним из обязательных относятся установка контрольно-кассовых аппаратов в общественном транспорте и наличие лицензии. При невыполнении этих условий нарушителей ожидают крупные штрафы. Поскольку затраты на оборудование и оформление документации достаточно серьезные (в совокупности владельцу микроавтобуса они это обойдется примерно 120 тыс. руб.), то есть вероятность, что многие перевозчики вынужденно закроют ИП, сообщил руководитель управления ЖКХ, строительства и транспорта администрации Дорджи Ильджирингов. Отметив, что им необходима поддержка как стороны городских властей, так и со стороны надзорных органов.

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить