26.04.2024, 16:21

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

6 июля в калмыцкой столице отметят день рождения буддийского духовного лидера Далай-ламы ХХIV.

Праздничные мероприятия стартуют в 18.00 на площади Победы, сообщил вчера на совещании в муниципалитете начальник городского управления культуры Данзан Эрдниев. Кроме того, по его словам, первый этап «Элистинских вечеров» завершен, сейчас ведется активная подготовка к Дню города.

Напомним, с этого месяца федеральное законодательство ужесточило требования к пассажироперевозчикам, в частности, они должны были получить или продлить лицензии и установить контрольно-кассовые аппараты. Однако выяснилось, что не все индивидуальные предприниматели, занятые в данной сфере, прошли необходимую процедуру. Как отметил заместитель главы городской администрации Истя Мушаев, под руководством которого состоялось совещание, ситуация под контролем, транспортное сообщение без сбоев обеспечивают автобусы марки "ПАЗ".

Региональное правительство на прошлой неделе ввело особый режим противопожарной безопасности, в этой связи на территории республике усилены профилактические меры. Так, в Элисте продолжается выкос сорной травы, уборка сухостоя, регулярно обследуются столичные территории. Привести в нормативное состояние прилегающие участки рекомендовано предпринимателям и организациям, а также жителям частного сектора.

Постепенно снижается заболеваемость энтеровирусной инфекции, рассказал главный санитарный врач города Анатолий Французов. Идет на спад и количество укусов клещами.

В Элисте продолжается ямочный ремонт проезжих частей, профилирование грунтовок. санитарная уборка общественных мест, озеленительные мероприятия, борьба с карантинными растениями и т.д.

Саглара Каляева

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить