28.03.2024, 23:57

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

ПАО «Лукойл» предложил перенести празднования Дня города на 31 августа.

Об этом вчера на совещании в столичном муниципалитете сообщила врио главы горадминистрации Галина Васькина. По ее словам, компания выступила с инициативой объединения двух праздников - дня рождения Элисты и Дня нефтяника, который отмечается 1 сентября. Однако для этого требуется одобрение городских депутатов, поэтому вопрос будет вынесен на рассмотрение в ЭГС.

Бесконтрольное захоронение биологических и других опасных отходов уже принесло свои «плоды» после крупного степного пожара - специалистами зарегистрировано загрязнение атмосферного воздуха, в частности, превышение некоторых показателей. Данные Роспотребнадзора для дальнейшей проверки переданы в региональный Минприроды и управление Россельхознадзора, сообщил главный санитарный врач города Анатолий Французов.

В Элисте продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги», на ремонтируемых участках демонтируются старые и устанавливаются новые бордюры, фрезеруется асфальтное полотно. Кроме того, ведется подготовка к программе «Формирование комфортной городской среды», направленной на благоустройство общественных территорий.

Как сообщила Галина Васькина, на республиканском координационном совещании прозвучала информация об участившихся в регионе случаях ДТП по вине безнадзорных домашних животных. Три из них произошли вблизи калмыцкой столицы. Врио сити-менеджера поручила отделу по работе с сельскими населенными пунктами и поддержки сельскохозяйственного производства взять вопрос на контроль и провести профилактические беседы с владельцами личных подворий и КФХ.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить