19.04.2024, 23:42

В конце этой недели, 30 августа, в школах республики пройдут пробные дни, а в понедельник, 2 сентября, дети сядут за парты. 

По традиции ощутимую помощь городским семьям в подготовке детей к новому 2019-2020 учебному году оказала администрация степной столицы. В частности, в рамках ежегодной акции «Помоги собраться в школу» было сделано обращение в республиканские и муниципальные учреждения с просьбой об оказании соответствующей спонсорской помощи и собраны денежные средства, на которые приобретены и розданы детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, школьная форма, рюкзаки, канцтовары.  

Об этом вчера на еженедельной планерке под председательством врио сити-менеджера Элисты Галины Васькиной доложила главный специалист отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Элисты Юлия Бастаева. 

По ее словам, большую помощь в сборе средств муниципалитету оказали Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения, региональные министерства и ведомства, правоохранительные и надзорные органы, а также многие городские учреждения. 

Кроме того, с 2 по 23 августа был организован сбор школьных принадлежностей на территории развлекательного комплекса «ПандаПарк», в котором приняли активное участие столичные предприниматели, приносившие и сдававшие в пункт приема детскую, подростковую обувь, теплую верхнюю одежду, школьную форму и канцелярские принадлежности. Собранные от благотворителей вещи переданы в многодетные семьи. 

Завершая обсуждение этой животрепещущей темы, Галина Васькина призвала  сотрудников горадминистрации внести свой личный  вклад в благотворительную акцию «Помоги собраться к школе». «Да, акция на этом не завершается, впереди осень-зима и многие дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждаются в теплой одежде, поэтому если есть возможность, приносите, мы все передадим в семьи», - обратилась  к присутствующим Юлия Бастаева. 

К слову, благотворительные акции на этой неделе пройдут и в рамках празднования Дня нефтяника, который по традиции широко будет отмечать в столице 31 августа и 1 сентября социальный партнер горадминистрации – ПАО «Лукойл».    

Также на планерке были рассмотрены вопросы, связанные с оперативной обстановкой в Элисте, подготовкой к отопительному сезону, организацией пассажирских перевозок и проведения работ по благоустройству микрорайонов столицы. Как доложили руководители структурных подразделений муниципалитета, все работы ведутся в штатном режиме. 

Занда Басангова

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить