19.03.2024, 08:49

Во вторник на совещании в муниципалитете под руководством первого заместителя главы столичной администрации Хонгора Марилова был обсужден ряд вопросов, касающийся пригородных поселков.

Так, начальник отдела по работе с сельскими населенными пунктами и поддержки сельскохозяйственного производства Татьяна Убушаева отметила необходимость нанесения дорожной разметки на автомобильной трассе регионального значения в п. Аршан, рядом с автобусной остановкой. Соответствующее ходатайство по данному поводу подготовлено и будет направлено в региональный Минстрой. Речь также шла о благоустройстве дороги в п. Максимовку. Хонгор Марилов поручил МБУ «ДУ «Элиста-Автодор» привести ее в порядок в ближайшее время. Кроме того, Татьяна Убушаева проинформировала о том, что 14 сентября рядом с аршанским родником состоится субботник, к участию в нем приглашаются все желающие. 

Как было озвучено на совещании, к осенне-зимнему периоду сейчас готовы 93 % многоквартирных домов Элисты. Однако имеются и такие управляющие компании, которые не выполнили свои обязательства. Администрация калмыцкой столицы держит вопрос на контроле.

На городских котельных и теплосетях проведены ремонтные и профилактические мероприятия. В школах и детских садах города завершилась промывка и опрессовка отопительных систем, на очереди – учреждения дополнительного образования, сообщил руководитель отраслевого структурного подразделения администрации Арслан Бадмаев. 

Городской военкомат готовится к предстоящему осеннему призыву, который традиционно стартует 1 октября. По словам военкома Юрия Колдунова, в этом году в военные вузы страны поступили 12 выпускников школ столицы.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить