26.04.2024, 08:40

В столичном муниципалитете в тестовом режиме начала действовать "горячая линия" главы администрации.

Открытие нового канала связи для обращений жителей было анонсировано вчера на совещании под руководством и.о. главы города Элисты – главы администрации Элисты Дмитрия Трапезникова. Как было озвучено, "горячая линия" призвана улучшить работу служб, обеспечивающих функционирование жилищно-коммунального комплекса, и помочь горожанам в решении волнующих их проблем. Элистинцы могут обратиться по телефону 8 800 201 1441, звонок бесплатный. Кроме того, Дмитрий Трапезников будет каждые среду и субботу проводить личный прием граждан.

Традиционно на совещании руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий доложили о проделанной за минувшую неделю работе. Так, продолжается реконструкция автомагистралей в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На улицах 28 Армии, Джангара, Герасименко идет демонтаж и укладка нового бордюра. На ул.Сухэ-Батора осталось завершить устройство асфальтного покрытия на примыкающих к проезжей части участках. Дмитрий Трапезников сообщил, что в воскресенье проинспектировал ход реализации проекта, проверил все объекты, отметив, что «в целом имеется положительная тенденция».  

Что касается подготовки к осенне-зимнему сезону, то около 40 многоквартирных домов Элисты пока не готовы к приему ресурса. Допуск на эксплуатацию получили только 59% теплосчетчиков, установленных в многоэтажках. Среди управляющих компаний по-прежнему отстающим числится ООО «Союз», причем наладить отопительную систему этой УК помогают бригады МУЛ «Элиставодоканал» и АО «Энергосервис».

Городское зеленое хозяйство занято заготовкой песко-соляной смеси, а также выкосом сухостоя, очисткой ливневых стоков и санитарной обрезкой деревьев и кустарников. Кстати, в нынешнем сезоне в рамках озеленительных мероприятий планируется посадить порядка 1500 саженцев.

Отдельное внимание было уделено произошедшей в пятницу аварии на энергообъекте, расположенном в западной части города. В результате жилой массив остался в выходные без электричества. По словам первого заместителя главы администрации города Хонгора Марилова, сейчас проблема устранена, однако открытым остается вопрос балансовой принадлежности подстанции и электрических сетей.

В ходе совещания к собравшимся обратился председатель Элистинского городского Собрания Николай Орзаев, подчеркнув, что столичные депутаты настроены на тесное сотрудничество с городской администрацией. «Мы – одна команда, - заметил он, - и у нас одна цель». Спикер известил о предстоящем анализе нормативной базы и предложил чиновникам внести свои законодательные инициативы. «Наша задача – устранить бюрократические препоны и наладить эффективную работу», - сказал Н. Орзаев.  

Саглара КАЛЯЕВА 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить