23.04.2024, 10:18

Вчера глава города Элисты – глава столичной администрации Дмитрий Трапезников встретился и обсудил с руководителями республиканских и муниципальных организаций реализацию комплексного плана социально-экономического развития Элисты. 

Так, на встрече с директором регионального отделения по РК Поволжского филиала ПАО «МегаФон» Игорем Малиевым речь шла о реализации проектов «Умная остановка», «Городской транспорт» и «Безопасный город». 

Как отметил представитель ПАО «Мегафон», к реализации этих проектов необходимо подходить комплексно. «Если  на «Умную остановку» будет ехать «неумный» автобус, маршрут которого не отображается, то это будет бессмысленно», - пояснил И. Малиев.  

В этой связи он предложил доработать, существующую в республике систему GPS. По словам Малиева, у региональных Минцифры и Минтранса  были наработки, приложение, с помощью которого люди могли видеть передвижение автобуса по маршруту: «Так что зачатки есть, нужно все анализировать, проводить ревизию и дорабатывать, а где-то менять, проверять серверные возможности и пр.».

Что же касается проекта «Безопасный город», то у Мегафона имеется опыт реализации системы видеонаблюдения,  есть свои внутренние системы видеоаналитики, поэтому можно подключать существующие видеокамеры и обеспечить аналитику по транспорту. 

В тот же день Дмитрий Трапезников встретился  с руководителем ПАО  «МРСК-Юга» Тимуром Алаевым, а также руководством ГУ МЧС России по РК. 

В совещании с Тимуром Алаевым также приняли участие первый заместитель главы горадминистрации Хонгор Марилов, заместители Галина Васькина, Батр Эрднеев, Церен Шургучеев и Виктория Эрднеева.  Стороны обсудили сложившуюся в столице ситуацию по эксплуатации электрических сетей и высказали ряд предложений по сотрудничеству с ПАО  «МРСК-Юга» . 

Подробности читайте в следующем номере. 

Дельгир ДОРДЖИЕВА

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить