23.04.2024, 08:32

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

И. о.  главы города – главы администрации Элисты Дмитрий Трапезников на состоявшемся вчера совещании в муниципалитете потребовал жестко контролировать качество выполненных работ по национальным проектам.

Как сообщил руководитель управления городского хозяйства и административно-технического контроля администрации Баатр Джангаев, в настоящее время в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» устройство асфальтобетонного покрытия ведется на улицах Эсамбаева, Осипенко, Демьяновской и восточном подъезде к Элисте. Силы подрядчиков сейчас направлены на реконструкцию основного дорожного полотна, затем они приступят к ремонту пешеходных зон и съездов. Между тем Дмитрий Трапезников, в выходные дни посетивший объекты, указал на ряд имеющихся недостатков, влияющих на качество, заявив, что специалисты должны тщательно проверять работы на соответствие нормативам. 

Что касается благоустройства парка Победы и аллеи за Домом правительства, то и здесь не обошлось без претензий в адрес подрядных организациям. Главная из них – существенное отставание от производственного графика. 

13 многоквартирных домов (по данным на понедельник 14 октября) до сих пор не готовы к отопительному сезону. Управляющие компании, по вине которых многоэтажки не получат тепла, будут привлечены к ответственности, предупредил Д. Трапезников.

В калмыцкой столице продолжается санитарная уборка городских улиц, выкос камыша, санитарная обрезка. Кроме того, рабочие МБУ «Городское зеленое хозяйство» заняты очисткой ливневых лотков, ликвидацией карантинных растений и подготовкой к озеленительным мероприятиям.

Кроме того, Дмитрий Трапезников поднял вопрос строительства школы в южном районе. По его словам, уже сейчас необходимо решить все проблемные моменты и заняться закупкой оборудования. Отметим, новое образовательное учреждение будет с физико-математическим уклоном.

Ангир ЛИДЖЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить