19.03.2024, 09:03

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В Элисте зарегистрирован первый случай гриппа штамма В.

Об этом шла речь вчера на еженедельном совещании в столичном муниципалитете под руководством первого заместителя главы городской администрации Константина Шурунгова. Как сообщил главный санитарный врач калмыцкой столицы Анатолий Французов, эпидпорог по заболеваемости ОРВИ тем не менее не превышен, а мониторинг ситуации ведется ежедневно.

В прошлом году сотрудники регионального управления МЧС начали устанавливать автономные пожарные датчики в семьях, находящихся в социально опасном положении. Работа продолжится, уже в ближайшее время запланировано установить еще 60 таких устройств. К слову, в списке неблагополучных числится более 70 городских семей.

Константин Шурунгов акцентировал внимание собравшихся на состоянии столичных территорий. В частности, коммунальщикам было поручено очистить улицы от мусора и сухих веток, обследовать проезжие части, проверить уличное освещение  в центре Элисты.  

Кроме того, на совещании был затронут вопрос реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, по итогам рейтингового голосования, состоявшегося на минувшей неделе, в этом году будет благоустроена площадь Победы. Все подготовительные и организационные мероприятия, в том числе аукцион на определение подрядной организации, должны завершиться к 1 мая, отметил Шурунгов.

Разработана также дорожная карта по ремонту кровель в столичных образовательных учреждениях, отчитался профильный руководитель Арслан Бадмаев. Проектно-сметная документация будет представлена до 10 марта, заверил он, после чего станет известна общая сумма, которая потребуется на реконструкцию. 

Как было озвучено на совещании, в Элисте в эти дни пройдет муниципальный конкурс-фестиваль «Хамдан» среди детей от 10 до 17 лет, посвященный 75-летию Победы.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить