26.04.2024, 18:39

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В Калмыкии растет количество заболевших гриппом. В республике зарегистрировано 12 лабораторно подтвержденных случаев, из них 8 - в Элисте.

Эпидобстановка в калмыцкой столице обсуждалась вчера на совещании в муниципалитете под руководством и. о. главы города - главы администрации Элисты Дмитрия Трапезникова. По словам начальника территориального отдела регионального Роспотребнадзора Анатолия Французова, порог по заболеваемости ОРВИ не превышен, тем не менее в отдельных школах на карантин закрыты несколько классов. Речь шла также о мерах по предупреждению короновирусной инфекции, предусматривающих в числе прочих мероприятий дезинфекцию мест массового скопления людей (вокзалы, кинотеатры, общественный транспорт и т.д.). 

Кроме того, по инициативе столичной администрации в торговых точках Элисты проводятся проверки по соблюдению требований санитарного законодательства. Информация о нарушениях направляется также в управление Россельхознадзора. Дмитрий Трапезников в этой связи сообщил: в региональной столице создан общественный народный контроль, призванный проверять качество продукции и условия, в которых она реализуется. Результаты обследований будут публиковаться в СМИ.

Во время совещания прозвучала информация о том, что участились жалобы в адрес городских управляющих компаний. И.о. градоначальника подчеркнул: необходимо принять жесткие меры в отношении недобросовестных УК. В частности, он поручил профильным специалистам проанализировать ситуацию и выявить худшие обслуживающие организации. «Работать в городе останутся только те УК, которые предоставляют качественные услуги», - расставил приоритеты Дмитрий Трапезников.

И. о. главы администрации обратил внимание присутствующих на неудовлетворительное состояние территорий, прилегающих к учреждениям и коммерческим предприятиям и потребовал привлекать виновных к административной ответственности. «Наша задача - привести город в порядок», - отметил он.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить