25.04.2024, 17:57

В выходные на городском полигоне твердых бытовых отходов был совершен поджог.

Очаг возгорания был ликвидирован в кратчайшие сроки, сообщил вчера на совещании в муниципалитете заместитель генерального директора ООО "Спецавтохозяйство" Мингиян Эминов. Как он отметил, в тушении пожара оказали содействие  все коммунальные предприятия столицы.

Между тем, специалисты управления городского хозяйства совместно с сотрудниками МЧС на прошлой неделе провели два рейда по тем территориям, где пожары происходят чаще всего. По их итогам данные участки приведут в порядок.

В понедельник жители нескольких микрорайонов Элисты остались без воды. Как объяснил директор МУП "Элиставодоканал" Владимир Лиджи-Горяев, рядом с офисом "Россельхозбанка" произошла серьезная авария.

В городе продолжаются приемка котельных, санитарная уборка, подготовка к новому отопительному сезону, отчитались руководители муниципальных предприятий. На прошлой неделе началась разметка пешеходных переходов вблизи городских образовательных учреждений. На улице Буденного, где ведется ремонт дорожного полотна, параллельно меняют светильники уличного освещения. В ближайшее время стартуют мероприятия по благоустройству территории, прилегающей к 124-квартирному дому в десятом микрорайоне, возводимого в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Первый заместитель главы столичной администрации Денис Ишкеев поручил городскому управлению ЖКХ, строительства и транспорта проконтролировать работу городских управляющих компаний в части вывоза крупногабаритного мусора. По его словам, свои обязательства многие УК выполняют не в полном объеме.

 Саглара КАЛЯЕВА 

фото из интернета 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить