19.04.2024, 14:31

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Школу на улице Шапшуковой планируется построить к сентябрю 2021 года.

Во вторник и. о. главы столичной администрации Дмитрий Трапезников дал комментарии СМИ, касающиеся реализации важных городских проектов. 

Так, образовательное учреждение, которое будет возводиться в рамках федеральной программы в южном районе калмыцкой столицы, муниципалитет планирует сдать в эксплуатацию на год раньше срока. «Механизм отработан, мы знаем, как и в каком направлении двигаться», - отметил и. о. градоначальника. По его словам, для этого будет подготовлен собственный технический проект, поскольку ни один из тех, что зарегистрированы и размещены в федеральном реестре, не подошел к местным реалиям. Кстати, школа полного дня появится и в микрорайоне Молодежный. 

Кроме того, Дмитрий Трапезников сообщил, что в 34 образовательных учреждениях Элисты в нынешнем году будут отремонтированы кровли. Дорожная карта уже имеется, заверил он. 

Речь также шла об организации общественного народного контроля при городской администрации, призванного защищать права потребителей. В ближайшее время специалисты подготовят положение об общественной организации, определят основные направления деятельности. «В муниципалитет часто поступают жалобы на антисанитарные условия в точках общепита и магазинах, а также на то, что зачастую реализовываются просроченные товары. Поэтому мы хотим привести объекты торговли в соответствие с санитарными требованиями», - пояснил и.о. главы администрации. Между тем, отметил он, городские власти не собираются создавать сложности предпринимателям. «Для бизнеса в Элисте, напротив, создаются сейчас комфортные условия, а народный контроль – сугубо общественная организация», - уточнил Д. Трапезников.

Разговор коснулся и работы управляющих компаний Элисты. Теперь к ним будут предъявляться жесткие требования в части качественного предоставления услуг, обязательный перечень которых будет доведен до собственников. Организации, в чей адрес поступит наибольшее количество жалоб и нареканий как со стороны жителей многоквартирных домов, так и со стороны инспекции Госжилнадзора, однозначно уйдут с рынка, обозначил свою позицию и.о. градоначальника.   

Саглара КАЛЯЕВА

 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить