19.04.2024, 12:35

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Об этом сообщил на еженедельном совещании в горадминистрации руководитель Управления Роспотребнадзора по РК в Целинном, Ики-Бурульском, Приютненском районах и городе Элисте Анатолий Французов.

«Отправленные в противочумные институты  Ставрополя и Новосибирска анализы троих жителей столицы с подозрением на наличие коронавирусной инфекции  дали отрицательный результат, поэтому мы говорим: на территории Элисты коронавирусная инфекция не зарегистрирована», - подчеркнул главный санитарный врач города вчера. 

Вместе с тем, по его словам, заболевание населения гриппом растет, по республике зарегистрировано 20 случаев, из них 14 - в Элисте. В этой связи введены ограничительные меры, приостановлены занятия в школах и дошкольных учреждениях. Все противоэпидемические мероприятия проводятся в полном объеме. 

О ходе выполнения данных и.о. главы городской администрации Дмитрием Трапезниковым поручений по благоустройству улиц и микрорайонов, строительству и ремонту дорог, организации пассажирских перевозок, уборке мусора и ТБО, ликвидации несанкционированных свалок, налаживанию работы управляющих компаний, ресурсоснабжающих предприятий отчитались руководители ответственных структурных подразделений муниципалитета. 

Как выяснилось, не все справились с поручениями и во время аппаратного совещания,  попытались переложить ответственность на другие структуры. 

В эти дни Дмитрий Тра-пезников, побывав с инспекцией в ряде городских территорий, лично засвидетельствовал груды мусора, аварийные сухие деревья, несанкционированные свалки. К примеру, одна из них образовалась из остатков строительного мусора рядом с домом №  107 по ул. Ипподромной. Несмотря на то, что администрация города неоднократно обращала на это внимание СпецАТХ, руководитель предприятия, ссылаясь на поиск застройщика, не спешит устранять проблему. «Весь город практически утопает в мусоре», - возмутился градоначальник и потребовал в короткие сроки ликвидировать свалку.

В связи с частыми обращениями горожан на невыполнение управляющими компаниями своих обязательств, Дмитрий Викторович поручил управлению ЖКХ провести подробный мониторинг деятельности каждого оператора и составить их рейтинг. Также он  распорядился разместить для удобства жильцов подробную информацию о каждой компании с указанием адреса, контактов, перечня обязанностей. 

Занда Басангова 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить