27.04.2024, 04:29

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В Элисте стартовал конкурс на должность главы столичной администрации.

Об этом шла речь в понедельник на совещании в муниципалитете. Как сообщил глава города – председатель ЭГС Николай Орзаев, претендовать на вышеуказанную должность могут те, чей профессиональный опыт и знания отвечают критериям, указанным в соответствующем Положении. Напомним, документ был опубликован в «ЭП» на прошлой неделе.

В Элисте продолжается наблюдение за состоянием здоровья граждан, прибывших ранее из Китая. Всего на домашнем карантине находятся девять человек, коронавирусной инфекции в настоящее время не выявлено, уточнил главный санитарный врач города Анатолий Французов.

Переходя к насущным вопросам, заместитель главы столичной администрации Константин Шурунгов, под чьим руководством прошло совещание, указал на неудовлетворительную работу управляющих компаний. Так, в эти дни зарегистрировано несколько аварий на канализационных сетях в районе многоквартирных домов, утечки и засоры при этом были ликвидированы силами МУП «Элиставодоканал». УК, на обслуживании которых состоят многоэтажки, участия в ремонте не приняли, таким образом проигнорировав свои прямые обязанности по содержанию внутренних коммуникаций. Между тем специалисты администрации уже подготовили рейтинг компаний, и, как отмечалось ранее, по его итогам худшие УК городские власти не допустят к обслуживанию жилищного фонда.

Константин Шурунгов потребовал также создать в оперативном порядке комиссию, которая рассмотрит жалобы на завышенные платежи за отопление, поступившие от собственников нескольких многоквартирных домов. Для того, чтобы выяснить причины, специалисты в первую очередь проверят корректность работы приборов учетов. 

А 24 февраля в Элисте состоится мероприятие, посвященное сразу двум праздникам – Цаган Сар и Масленице. Среди предприятий и учреждений объявляется конкурс на самые большие борцоки и блины.

Ангир ЛИДЖЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить