28.03.2024, 15:22

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Причины высоких платежей за отопление обсуждались вчера на совещании в муниципалитете под руководством и.о. главы администрации Элисты Дмитрия Трапезникова.

Напомним, ранее по этому поводу к городским властям обратились жители нескольких многоквартирных домов. Комиссия, в состав которой вошли представители тепловой инспекции и Госжилнадзора, обследовали приборы учета, установленные в многоэтажках. Как выяснилось, во многих их них неисправны задвижки, регулирующие подачу ресурса, а также отсутствуют специальные корректоры тепла. Указанные недочеты управляющие компании должны были устранить еще в период подготовки к отопительному сезону, отметил Дмитрий Трапезников, однако этого не произошло, поэтому к провинившимся УК будут применены более жесткие меры воздействия.

В Элисте стартовала подготовка к 75-летию Победы. В его преддверии, в апреле нынешнего года, по инициативе столичной администрации пройдет Всероссийский форум историков. По предварительной информации, будет работать несколько секций по различным направлениям. Кроме того, особое внимание уделяется праздничному оформлению помещений и городских территорий. Запланирован также ремонт памятников военной тематики.

Как доложил главный санитарный врач региональной столицы Анатолий Французов, на прошлой неделе 14 человек заболели гриппом, всего с начала сезона зарегистрировано 35 случаев заболеваний. В Элисте, по данным на понедельник, на карантин закрыты пять групп в пяти детских садах и один класс в общеобразовательном учреждении.

Неосторожное обращение с огнеопасными веществами стали причиной сразу трех ЧП на минувшей неделе. Ожоги получили три человека, двое из них находятся в тяжелом состоянии, рассказал представитель регионального управления МЧС Сергей Коробейников.  

Коммунальные предприятия Элисты функционируют в штатном режиме. Так, идет очистка проезжих частей, санитарная уборка, выкос камыша, стрижка кустарников, ремонт и замена светильников и дорожных знаков, установка придорожных ограждений. Вода и тепло подаются в жилые дома без перебоев.

21 февраля в культурном центре «Родина» пройдет концерт, посвященный Дню защитника Отечества, а 24 февраля на площади Победы (начало в 13.00) состоится празднование Цаган Сар и Масленицы, сообщил руководитель столичного управления культуры и туризма Данзан Эрдниев.

Ангир ЛИДЖЕЕВА

 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить