18.04.2024, 14:36

В среду глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников в режиме видеосвязи провел очередной прием граждан.

Напомним, с середины мая руководство степной столицы приняло решение возобновить обратную связь с элистинцами. Для сохранения здоровья горожан в условиях пандемии был выбран онлайн-формат.

В частности, пожилая горожанка обратилась к градоначальнику с просьбой помочь ей в приобретении медикаментов и продуктов питания. Две ее взрослые дочери, которые живут за пределами республики, оказались в сложной жизненной ситуации и не могут помочь в данный момент матери. По словам заявительницы, все средства от небольшой пенсии «уходят» на оплату коммунальных услуг и приобретение лекарств (у женщины сахарный диабет). Сити-менеджер, внимательно выслушав пенсионерку, решил поддержать ее. Элистинке в тот же вечер были доставлены набор продуктов и необходимые медикаменты.

Представительница улицы Гурвн-Сала (второй квартал) подняла вопрос о возможности подключения жилмассива к центральной канализации: «Для меня и моих соседей это острая проблема, мы испытываем большие неудобства».

По словам Дмитрия Трапезникова, для решения вопроса необходимо разработать проект, учитывая непростой рельеф местности (квартал располагается в балке). Он подчеркнул, что этот вопрос взят им на контроль. Жительница улицы Загородной, расположенной в западной части города, также посетовала на отсутствие канализации, водопровода и асфальтной дороги. В ответ сити-менеджер сообщил, что вопрос по проведению канализации и водопровода на эту улицу также не остается без внимания администрации Элисты. Что касается благоустройства автомагистрали, то градоначальник подчеркнул, что городские власти постараются включить ее в график ремонта дорог на следующий год.

Вита БАИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить