28.03.2024, 13:15

Управляющие компании Элисты и теплоснабжающее предприятие АО «Энергосервис» готовятся к предстоящему отопительному периоду.

Об этом шла речь в минувший понедельник на еженедельном совещании в муниципалитете под руководством главы городской администрации Дмитрия Трапезникова. Так, ревизия запорной арматуры проведена в 97 многоквартирных домах, промывка и опрессовка отопительной системы – в 98. Часть управляющих компаний выполнила подготовительные мероприятия в полном объеме, остальные УК должны завершить их к середине лета. В городских котельных также идет работа по профилактическому ремонту и замене оборудования и теплосетей.

Коммунальные предприятия Элисты функционируют в обычном режиме. МБУ «Городское зеленое хозяйство» занято ликвидацией несанкционированных свалок, санитарной уборкой и дезинфекцией общественных территорий, обрезкой деревьев и кустарников, озеленением, выкосом сорной травы и др. На этой неделе завершится покраска ограждения культурного комплекса «Пагода Семи дней». Дорожники приводят в порядок проезжие части, в том числе в спальных районах города.

Напомним, в Элисте ведется реализация двух значимых проектов, направленных на благоустройство общественных пространств и дорог. Кроме того, в калмыцкой столице новый асфальт появится в рамках проекта «Улицы Победы». Как доложил начальник управления городского хозяйства и административно-технического контроля администрации Андрей Иванов, большинство подрядных организаций справляются с поставленными задачами и укладываются в сроки, указанные в производственном графике, но есть и отстающие. Дмитрий Трапезников поручил разобраться в ситуации, а также отметил, что профильным структурным подразделениям муниципалитета следует уделить пристальное внимание качеству ремонта.

По словам начальника управления образования Арслана Бадмаева, в настоящее время ведется подготовка пунктов сдачи ЕГЭ, в конце июня в тестовом режиме будет запущено спецоборудование. Антисептические и средства для дезинфекции помещений, бесконтактные градусники закуплены в полном объеме.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить