26.04.2024, 02:34

В администрации города продолжается прием граждан в режиме онлайн. На прошлой неделе на вопросы элистинцев отвечал первый заместитель сити-менеджера Константин Шурунгов.

Жительницы улицы Островского пожаловались, что прошлым летом их участок водопровода постоянно прорывало, и сейчас продолжается то же самое. «Вся вода стекает под наши дома. Что нам делать? Мы не раз просили заменить трубу, участок там небольшой: между домами №№ 40-60», - сказали женщины.

Представитель МУП «Элиставодоканал» отметил, что все аварии оперативно устраняются, а вот обновить отрезок трубы на этой улице пока не получается ввиду отсутствия финансовых средств. Хотя протяженность участка, действительно, невелика – 300 метров. Похоже, проблему удастся решить в следующем году.

Как пояснил Константин Шурунгов, 12 элистинских улиц, в том числе ул.Островского, вошли в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «До начала дорожных работ будет проведен ремонт ветхих водопроводных сетей. Ваша улица стоит в плане на 2021 год. Возможно, замену водопровода начнем уже в 2020-м», - сказал К. Шурунгов, обращаясь к заявительнице.

По вопросу обустройства дороги с твердым покрытием обратились жители ул. 1-я Северо-Западная. Они рассказали, что сейчас асфальтируют центральную улицу их района, и в ходе этих работ дорожники нарушили покрытие из щебня, которое жильцы делали сами.

«Когда идут ливневые дожди, наша улица утопает в грязи, хотя сами участки очень ухоженные. Мы писали в разные инстанции, чтобы нам сделали дорогу. А теперь увезли и щебень, получается, наш труд был напрасным», - посетовали горожане.

Константин Шурунгов отметил, что устройство дороги по ул. Северо-Западной идет в рамках все того же нацпроекта «БКАД». Согласно требованиям, асфальтируются и подъездные пути к ней. «Всего у нас там девять проездов. Мы начали их обустройство, как того требует программа, а дальше, на самих улицах, будем «доращивать» асфальт за счет бюджета города. У вас осталось всего восемь домов, нужно потерпеть, дорогу обязательно сделаем», - сказал первый заместитель главы администрации столицы.

Дорожный вопрос волнует и элистинку, проживающую в переулке Чехова. Ранее женщина уже обращалась с этой проблемой. Проведенное обследование дороги показало, что она имеет ненормативный уклон. В том числе из-за этого щебеночное покрытие частично размыто поверхностными водами. Константин Шурунгов вместе с дорожниками после онлайн-приема выехал на место, чтобы детально разобраться, что можно сделать в этой ситуации.

Ольга СЕРГЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить