26.04.2024, 12:45

В минувший вторник первый заместитель главы администрации Элисты Константин Шурунгов провел очередной онлайн-прием граждан.

 

В основном вопросы касались ремонта и благоустройства автомобильных дорог города.

Так, по обращению жительницы улицы Автомобилистов Константин Шурунгов пояснил, эта улица уже включена в перечень дорог переходного типа, подлежащих благоустройству из асфальтобетонной крошки. Уже этим летом работы здесь будут выполнены в полном объеме.

Жительница 2-й Геологической улицы также обратилась к столичной администрации с просьбой асфальтировать дорогу. Как рассказала элистинка, ранее на этом участке уже была уложена асфальтная крошка, но в результате устранения аварии на водопроводе дорога была перекопана и не приведена в надлежащий вид после окончания ремонтных работ. Первый заместитель главы администрации Элисты пообещал решить проблему до конца следующего месяца.

Жители столичных улиц Полынной и Безымянной обратились к городским властям по поводу благоустройства проезжей части. По обращению заявителей на указанных улицах уже запланирован выезд на места для визуального осмотра и составления дальнейших действий.

***

В четверг заместитель главы администрации Элисты Виктория Эрднеева в режиме видеосвязи провела прием граждан.

В частности, элистинка, проживающая в северо-западной части города, озвучила острую проблему. "Мы приобрели земельный участок еще в 2009 году, а теперь выясняется, что он располагается в охранной зоне ЛЭП. Причем в охранную зону попала не только территория двора, но и половина жилого дома. Уже пришло приглашение в суд на рассмотрение дела. Что делать? У меня двое несовершеннолетних детей?", - посетовала горожанка.

Заместитель главы столичной администрации пояснила, что эта проблема актуальна для многих элистинцев. К сожалению, они стали заложниками ситуации, когда меняется законодательство.

По словам Виктории Эрднеевой, администрация Элисты прорабатывает этот сложный вопрос совместно со всеми профильными структурами и ведомствами, руководствуясь, прежде всего интересами граждан. В первую очередь, составлен перечень проблемных строений, тему земельных участков на личном контроле держит глава столичной администрации Дмитрий Трапезников.

В ходе приема представительница улицы Дербетовская обратилась к представителю столичного муниципалитета с просьбой посодействовать в газификации этой улицы. Виктория Викторовна порекомендовала горожанке подготовить коллективное письмо по этому вопросу, подробно объяснив суть дела.

Напомним, заявления на рассмотрение обращений принимаются по телефону 4-02-16, по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и через интернет – приемную на официальном сайте «Город Элиста».

Ногана ОЧИРОВА,

Вита БАИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить