26.04.2024, 10:47

Городские школы готовятся к единому государственному экзамену.

Об этом шла речь в понедельник на еженедельном совещании в столичной администрации. Напомним, сегодня состоится пробное испытание, а уже третьего июля ЕГЭ будет дан официальный старт. По данным городского управления образования, пункты проведения экзаменов оснащены необходимым оборудованием, в том числе климатической техникой. В этом году ЕГЭ будет проходить в соответствии с санитарными требованиями в условиях пандемии.

В ходе совещания руководители муниципальных учреждений и структурных подразделений отчитались о работе, проделанной на прошлой неделе. Так, в рамках подготовки к следующему отопительному периоду в многоквартирных домах идет опрессовка и ревизия запорной арматуры. Сегодня начинается приемка городских котельных. На четырех улицах завершился ремонт дорог по федеральному проекту, на днях рабочая комиссия оценит его качество. На площади Победы подрядная организация занята установкой главной сцены калмыцкой столицы. В пригородном поселке Аршан при самовольном подключении сети была повреждена магистральная труба, МУП «Элиставодоканал» устраняет порыв.

Как сообщила заместитель территориального отдела Роспотребнадзора Элина Бродская, в Элисте за неделю зарегистрировано восемь случаев укуса клещами (всего за сезон 88), все они произошли в частных дворах. Общественные территории, кстати, были продезинфицированы еще в начале июня. Речь также зашла о проблеме с безнадзорными животными, отстрел которых запрещен федеральным законодательством. Руководитель МБУ «Городское зеленое хозяйство» Андрей Шеркешев пояснил, что в соответствии с ним животных следует отлавливать и отправлять в специальный приют, где их должны обследовать и стерилизовать, а затем отпускать в естественную среду. Полномочия по организации питомника возложены на региональные власти.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить