19.04.2024, 13:57

Вопросы, касающиеся благоустройства городских территорий, были обсуждены в минувшую среду во время онлайн-приема граждан, который провел глава столичной администрации Дмитрий Трапезников.

Так, представители «Буддийского союза Калмыкии» попросили рассмотреть возможность обустроить дорогу в южной части столицы. В этом районе организации был предоставлен земельный участок, и верующие планируют посадить здесь росток священного дерева бодхи, привезенный из Шри-Ланки, построить вокруг религиозные сооружения, учебно-медитационный центр и парк. Поскольку надел находится в некотором отдалении от цивилизации, то и проезжая часть к нему отсутствует. Дмитрий Трапезников поручил специалистам отдела архитектуры и градостроительства администрации обследовать местность для ее последующей планировки.

Жителям улицы Рельефная, хлопотавшим по поводу автомагистрали с твердым покрытием, градоначальник пояснил, что необходимо проявить немного терпения. По его словам, вышеуказанная улица включена в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» на 2024 год, в рамках которого появятся и асфальт, и тротуар, и уличное совещание.

За помощью к властям обратился также житель многоэтажки седьмого микрорайона, пожаловавшийся на неудовлетворительное состояние подвала. «С 2012 года в этом помещении собирается вода, ее никто не откачивает, прежняя УК не предприняла никаких действий для решения проблемы», - рассказал он на приеме. Кроме того, собственник сообщил, что во дворе не производится выкос травы. Вопрос взят на контроль управления жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта муниципалитета.

Кстати, в тот день участник Великой Отечественной войны Петр Леонтьев поблагодарил столичные власти за мероприятия, проведенные в рамках благоустройства Элисты, в частности, за преображение аллеи за Домом правительства и парка Победы. Вместе с тем имеются некоторые недоработки, заметил он. Речь шла о неисправном светофоре на улице Ленина и санитарной уборке моста в переулке Выставочный. Все недостатки будут устранены, заверил Дмитрий Трапезников.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить