25.04.2024, 22:45

Во вторник глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников провел очередной прием граждан в формате онлайн.

Одним из ключевых вопросов «повестки дня» стал проблемный квартирный вопрос. К градоначальнику обратились несколько обманутых дольщиков, которые пострадали по вине недобросовестного застройщика.

В частности, молодая женщина рассказала Дмитрию Викторовичу о том, что еще четыре года назад она внесла часть денежных средств для приобретения квартиры в доме, который должен был быть построен в восточной части города. Но проект так и остался на бумаге. Более того, имея на руках решение суда о возврате денег, она теперь не может вернуть потраченную сумму. Дольщики дома № 107 по улице Ипподромная также высказали свои претензии в адрес этого же застройщика и попросили у главы столичной администрации содействия в решении вопроса.

Дмитрий Викторович подчеркнул, что руководство города сейчас непосредственно занимается решением этой острой проблемы.

Вопросы по благоустройству улицы 4-я Южная озвучила перед сити-менеджером представительница этого жилмассива. Среди них - слабое напряжение в электросетях, обустройство дорожного покрытия, строительство детской спортивной площадки, озеленение Южного района. Руководитель муниципалитета сообщил горожанке о начале строительства современной школы по улице имени Н. Шапшуковой. По его словам, с вводом нового общеобразовательного учреждения ситуация с улучшением социальной инфраструктуры в Южном районе значительно улучшится. Что касается дорожного покрытия и перебоев со светом, то эти вопросы также не оставлены без внимания.

К слову, на днях специалисты приступят к дорожным работам по улице 11-я Южная. Об этом градоначальник сообщил элистинке, проживающей на этой улице.

Жительница пригородного поселка Аршан рассказала главе администрации Элисты об актуальных проблемах аршанцев. Она обратилась с просьбой упорядочить график движения пассажирского транспорта, оказать содействие в благоустройстве детской площадки и дороги. Кроме того, женщина посетовала на протекающую кровлю в детском саду №21.

По этому вопросу Дмитрий Трапезников сообщил ей приятную новость о том, что этот детский сад вошел в муниципальную программу по ремонту и замене кровель. Стоит отметить, что такие работы будут проведены на 33-х городских объектах общего и дополнительного образования.

В ходе двухчасового приема граждан глава столичной администрации постарался ответить на все вопросы заявителей и по каждому обращению дал конкретные поручения своим подчиненным.

Вита БАИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить