24.04.2024, 22:34

В четверг прием граждан провели глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников и его первый заместитель Константин Шурунгов. Горожане обращались в основном по вопросам благоустройства столицы.

Жительница ул. 1-я Южная пожаловалась на отсутствие уличного освещения. По ее словам, проблема поднимается уже много лет, но до сих пор не решена. Также в этом районе города, который активно застраивается, нет ни одной детской площадки, посетовала заявительница. Дмитрий Трапезников поручил провести обследование энергосетей и в ближайшие дни наладить там уличное освещение. Также он сообщил, что в скором будущем в южном районе Элисты появится новая школа, где будет современная и доступная жителям игровая площадка для детей.

Жительница переулка Тенистый подняла проблему скачков напряжения в энергосетях, из-за которых постоянно выходит из строя бытовая техника. Еще один вопрос, волнующий горожанку, - устройство дороги. Глава администрации столицы отметил, что проведет совещание с энергетиками по поводу их планов по реконструкции электросетей.

«Несколько улиц мы уже совместно отработали, посмотрим, что предполагается программой дальше», - сказал Д. Трапезников. Мероприятия по асфальтированию дороги включены в план на 2019-2024 годы и пройдут в порядке очередности. Заявители также обращались по вопросам работы управляющих компаний и устройства канализации в частном секторе.

Константин Шурунгов рассмотрел ряд обращений, касающихся вывоза мусора, строительства дорог, газификации, графика работы общественного транспорта. По каждому из них были даны разъяснения, профильным отделам администрации города поручено взять на контроль решение вопросов заявителей.

Ольга СЕРГЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить