29.03.2024, 16:52

В начале прошлой недели прием граждан в администрации Элисты сменил ставший привычным в период пандемии формат видеосвязи на живое общение.

При этом встреча главы столичной администрации Дмитрия Трапезникова с горожанами проводились с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Всего было рассмотрено девять обращений по самым различным проблемным вопросам.

В том числе прозвучала просьба от жителя Элисты оказать содействие в предоставлении ему полного пакета документов на жилой дом №5 по ул. Балакаева. Помимо этого, заявитель выразил беспокойство по поводу благоустройства дворовой территории, расположенной между двумя жилыми корпусами и парковки.

Дорожный вопрос, как и проблема уличного освещения, прозвучали в обращениях жителей южного и северо-западного районов Элисты. Работа в этом направлении активно ведется, пояснил Дмитрий Викторович, однако «не все реализуется в один миг», поэтому от заявителей требуются понимание и терпение.

Поддержку столичных властей в благоустройстве Аршанского родника попросил руководитель общественной организации «Нутык». По словам заявителя, уже имеется проект развития родника, как и вся проектно-сметная документация, необходимая для превращения природного источника в городскую достопримечательность.

Еще одна некоммерческая организация «Тэңгрин əдстə» («Отмеченные небом») попросила Дмитрия Трапезникова рассмотреть возможность предоставления помещения для работы развивающего центра для детей с аутическими расстройствами.

По каждому обращению найдены решения и поставлены конкретные сроки их исполнения.

Ногана ОЧИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить