25.04.2024, 09:17

В минувшую субботу глава столичной администрации Дмитрий Трапезников провел очередной прием граждан в онлайн-режиме.

Одна из заявительниц обрати- лась по поводу участия в программе «Молодая семья». По ее словам, она была исключена из программы  в связи с достижением 36-летнего возраста. Элистинка обратилась за помощью к главе администрации. По поручению Дмитрия Трапезникова женщине будет оказана поддержка юридического отдела муниципалитета.

Также свой вопрос о возможном участии в программе «Молодая семья» задала следующая заявительница. Однако, как выяснилось, женщина прописана в селе Вознесеновка, в связи с чем администрацией города ранее были направлены письма в Министерство спорта и молодежной политики РК и главе Целинного РМО.

Элистинка, проживающая в проулке, соединяющем  улицы  Кирова  и Чернышевского, обратилась к Дмитрию Трапезникову с жалобой на отсутствие твердого дорожного покрытия. Также массу неудобств местным жителям причиняет большой поток автомобилей и шум от проезжающего транспорта, пояснила горожанка. В ходе обсуждения было решено проложить на данном участке асфальт, две искусственные неровности, а также урегулировать движение на светофоре.

Неудовлетворительное состояние пандуса во дворе дома №46 в первом микрорайоне стало следующей темой диалога. Как подчеркнула элистинка, управляющая компания выполнила устройство пандуса неудовлетворительно и съехать по нему не представляется возможным. Дмитрий Трапезников поручил начальникам управления ЖКХ и УГХ решить проблему жильцов в кратчайшие сроки.

К Дмитрию Трапезникову также обратилась предпринимательница, которую волновал вопрос аренды муниципального  имущества. Как выяснилось, владелица кафе «CRAFTBAR» является субаренда- тором помещения, а прямой арендатор в мае текущего года закрыл ИП. Глава столичной администрации поручил специалистам разобраться в ситуации.

 

Иляна ОРСКАЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить