26.04.2024, 11:46

На территории автобазы муниципального автономного учреждения «Элистинский городской транспорт» восстановлена автозаправочная станция, которая не функционировала более шести лет.

Об этом главе администрации Элисты Дмитрию Трапезникову сообщил и.о. директора МАУ «Элистагортранс» Николай Додгаев.

«Ввод в эксплуатацию автозаправочной станции позволил значительно сократить расходы ежедневного километража, а это около 10 км на каждую транспортную единицу», - подчеркнул Додгаев. Кроме того, впервые за долгие годы был решен вопрос с водоснабжением автобазы, на территории объекта установлены пожарный гидрант и уличное освещение.

После шестилетнего простоя сейчас успешно функционируют слесарный и токарный цеха, приобретены газосварочное оборудование и расходные материалы.

Стоит отметить, что ранее градоначальник поставил перед руководителем учреждения задачу по улучшению инфраструктуры предприятия. По поручению Дмитрия Трапезникова ремонтные боксы были оборудованы системой отопления. На завершающем этапе находятся работы по ремонту и перепланировке помещений основного здания. В частности, будут обновлены входная группа с заменой оконных и дверных блоков, фасад, крыльцо, установлены навес и водосточная система.

Сейчас готовится проектно-сметная документация по реконструкции здания бывшей котельной, где будет располагаться столовая для работников предприятия. В плане - ремонт и обустройство душевых комнат. Кроме того, уже подготовлена площадка для автомобильной мойки. По словам Николая Додгаева, ремонт объектов предприятия планируется завершить до конца этого года.

Он также рассказал главе столичной администрации о работе мобильного приложения «Go2Bus». К слову, многие элистинцы уже по достоинству оценили сервис-новинку, скачав на свой смартфон это мобильное приложение. «Go2Bus» позволяет горожанам в режиме онлайн планировать свой маршрут, видеть стоимость проезда и реальное время прибытия нужного транспорта на выбранную остановку. Совсем скоро будут запущены электронные проездные.

«Комфорт горожан для нас – первостепенная задача. Необходимо регулярно мониторить маршруты с учетом пожеланий элистинцев», - подчеркнул Дмитрий Трапезников. Градоначальник сообщил руководителю предприятия о том, что для водителей автобусов в скором времени будет приобретена осенне-зимняя форма одежды в едином корпоративном стиле.

В автопарке МАУ «Элистагортранс» сейчас насчитывается 47 единиц транспорта, десять из них – это новые комфортабельные ГАЗели.

Вита БАИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить