27.04.2024, 21:23

В калмыцкой столице возросла заболеваемость острыми вирусными инфекциями среди детей.

Об этом сообщил главный санитарный врач города Анатолий Французов на еженедельной планерке в понедельник. Так, на прошлой неделе значительно увеличилось количество пострадавших от энтеровируса, особую тревогу вызывает ситуация в дошкольных учреждениях, одно из которых - детский сад № 22 - закрывается на карантин. Первый заместитель главы администрации Денис Ишкеев поручил руководителю городского управления образования Людмиле Миньковой провести необходимые профилактические мероприятия.

Кроме того, рассказал Французов, в Элисту в полном объеме поступила вакцина от гриппа и в ближайшие дни стартует прививочная кампания. В первую очередь проведут вакцинацию детей и подростков. 

 Коммунальщики столицы сейчас готовятся  к празднованию Дня города. Ведется санитарная уборка территорий и ремонт дорог. Ресурсоснабжающие предприятия работают в штатном режиме, крупные аварии на сетях не зафиксированы. Также продолжаются мероприятия по демонтажу несанкционированных торговых объектов.

Как отметил Денис Ишкеев, необходимо усилить работу в этом направлении, поскольку заброшенные киоски не только портят внешний вид города, но и представляют реальную угрозу для населения. 

Начальник столичного УМВД Владимир Буцкий предупредил о том, что мобильное мошенничество продолжает набирать обороты. Его жертвами становятся как пожилые люди, так и молодежь. В рамках профилактики на местных телеканалах планируется запустить видеоролик, в котором расскажут о том, как можно обезопасить себя от сотовых мошенников.

 По словам начальника управления образования Людмилы Миньковой, на этой неделе в Элисту поступит очередная партия учебников издательства "Просвещение".

 Саглара КАЛЯЕВА 

фото из интернета 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить