28.04.2024, 19:44

Первый заместитель главы столичной администрации Денис Ишкеев на еженедельной планерке в муниципалитете поблагодарил личный состав городского УМВД за обеспечение общественного порядка во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

Как заметил начальник столичного УМВД Юрий Буцкий, нарушений и внештатных ситуаций в этот период не зарегистрировано. К патрулированию городских территорий были также привлечены полицейские из районов республики.

В настоящее время продолжается вакцинация населения от гриппа. Прививки уже получили почти 16 тысяч взрослых и свыше двух тысяч детей и подростков, сообщил руководитель городского отдела Роспотребнадзора Анатолий Французов, добавив, что темпы необходимо усилить, поскольку на прививочную кампанию отводится всего три недели.

Дорожники приступили к фрезерованию проезжих частей на улицах Ленина на двух участках (ул. Джангара - ул. 28-ой Армии, ул. Демьяновская - пост ГИБДД, расположенный на въезде со стороны Ставрополя). Напомним, здесь будет произведен ремонт верхнего слоя асфальтобетона.

В рамках подготовки к отопительному сезона в калмыцкой столице ведется приемка многоквартирных домов. Проверку межведомственной комиссии прошли 78 процентов многоэтажек от общего количества. Однако среди управляющих компаний наметились отстающие, в частности, большая часть жилого фонда, находящегося в ведении ООО "Восток-сервис" и ООО "Коммунальник", к зиме оказалась неподготовленной. Информация по этому поводу отправлена в АО "Энергосервис" и Инспекцию государственного жилищного надзора.

  Саглара КАЛЯЕВА

фото из интернета 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить