28.04.2024, 14:24

С 3 по 4 октября в Элисте будет временно прекращена подача воды.

Об этом в понедельник на еженедельном совещании в муниципалитете под руководством заместителя главы горадминистрации Георгия Рубеко сообщил директор МУП "Элиставодоканал" Владимир Лиджи-Горяев. По его словам, в эти дни в рамках подготовки к предстоящему отопительному периоду планируется произвести остановку водозаборов.

Кроме того, плановые профилактические работы сейчас проводятся в котельной, расположенной в первом микрорайоне столицы. Как было отмечено, в основном АО "Энергосервис" все намеченные к зимнему сезону мероприятия по замене, ремонту сетей и оборудования выполнил.

Продолжается обновление городских автомагистралей, дорожники трудятся на улицах Ленина, Родниковой, Номто Очирова и т.д., а на ул. Буденного рабочие восстанавливают тротуар. Одновременно МБУ "Дорожное управление "Элиста-Автодор" занято дорожной разметкой, ремонтом дорожных знаков, а также ведет замену ламп уличного освещения.

Неблагополучной остается эпидситуация по энтеровирусу: на прошлой неделе зарегистрировано 52 случая этого заболевания. В образовательных учреждениях города предпринимаются меры, направленные на то, чтобы не допустить очагового распространения инфекции, рассказал главный санитарный врач столицы Анатолий Французов.

 Ангир Лиджеева

фото из интернета 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить