25.04.2024, 22:27

Несмотря на то, что отопительный сезон официально стартовал в минувшую субботу, некоторые многоквартирные дома калмыцкой столицы до сих пор остаются без тепла. Причины форс-мажора сейчас выясняются.

В понедельник на еженедельном совещании в муниципалитете глава столичной администрации Окон Нохашкиев потребовал взять данную ситуацию на контроль. Как сообщила в свою очередь заместитель директора АО "Энергосервис" Батля Тактинова, котельные были запущены своевременно, однако в отдельных многоквартирных домах управляющие компании не удосужились открыть задвижки, поэтому ресурс не поступал в отопительную систему.

В Элисте продолжается ремонт дорог на нескольких улицах. Как уже ранее писала "ЭП", срезанная асфальтная крошка будет использоваться для укрепления грунтовых дорог в спальных районах города. Работа в этом направлении стартует уже в ближайшие дни.   Кроме того, МБУ "ДУ "Элиста-Автодор" приступил к устройству тротуара на улице Родниковой, а на проспекте Бендера - к укладке бордюрного камня, доложил директор предприятия Виталий Шунгаев. Сити-менеджер подчеркнул, что необходимо ускорить темпы. Он также поручил проверить состояние ливневых канализаций, прочистить их и привести в порядок.  Между тем провал асфальта на кольцевой транспортной развязке четвертого микрорайона (памятник О.И. Городовикова) до сих пор не устранен, хотя еще неделю назад проблема была обозначена на совещании, профильным подразделениям дано соответствующее задание. Теперь дорожникам нужно ликвидировать проседание асфальта в кратчайшие сроки. Жителям 124-квартирного дома, построенного в десятом микрорайоне по программе переселения из аварийного жилищного фонда, начали выдавать ключи. Получили их хозяева пока только 76 квартир. Главный санитарный врач столицы Анатолий Французов рассказал, что поступила очередная партия вакцины от гриппа, предназначенная для школьников. Что касается эпидситуации, то, по его словам, она остается стабильной и не превышает порога.

Два городских детских сада были вынуждены закрыться на карантин из-за нашествия мышей. Активность грызунов спровоцировали холода. Дошкольные учреждения приостановили свою деятельность на время дератизации.

  Ангир ЛИДЖЕЕВА

фото из интернета 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить