27.04.2024, 23:53

На минувшей неделе специалисты ООО "Спецавтохозяйство" обследовали состояние контейнерных площадок в микрорайонах Элисты. По итогам совместного с государственной жилищной инспекцией РК рейда управляющим компаниям, которые не вывозят крупногабаритный мусор своевременно, выданы предписания.

Такая информация прозвучала вчера на еженедельном совещании под руководством главы городской администрации Окона Нохашкиева. Между тем "бумажный" вариант решения проблемы его не устроил. По мнению сити-менеджера, в данном случае необходимо предпринимать конкретные действия, а не "заниматься перепиской с управляющими компаниями". Руководству "СпецАТХ" он предложил рассмотреть другой выход из ситуации - вывезти крупногабаритный мусор, а затем выставить счета УК за проделанную вместо них работу.   

Начало отопительного сезона не обошлось без эксцессов. Как доложил начальник управления ЖКХ, строительства и транспорта Владимир Хошаев, в администрацию поступило 45 жалоб по поводу отсутствия тепла в квартирах. Причем 80 процентов обращений направили жители многоквартирных домов, обслуживаемых ООО "Коммунальник" и ООО "Восток сервис". По всей видимости, смена руководства в этих компаниях положительным образом на работе не сказалась - методы остались прежними, сервис не стал лучше. На сегодня  системы отопления  в проблемных многоэтажках запущены, сообщил Хошаев.

Окон Нохашкиев в очередной раз потребовал ускорить процесс демонтажа незаконных торговых объектов и рекламных конструкций, различных вывесок и указателей, особенно тех, что расположены вдоль автомагистралей. В свою очередь руководитель столичного управления внутренних дел Юрий Буцкий пояснил, что в рамках существующего регламента объекты, не имеющие соответствующих документов, не должны устанавливаться вдоль обочины. Поэтому муниципалитет имеет полное право демонтировать их без уведомления владельцев.   

Что касается оперативной обстановки в Элисте,  она остается стабильной и управляемой. В ближайшие дни крупные торговые предприятия и центры начнут проверять на соответствие пожарной безопасности по требованию прокуратуры. 

 В калмыцкой столице продолжается ремонт проезжих частей. Более того, МБУ  "Дорожное управление "Элиста-Автодор" приступило к обустройству щебеночной дороги в северо-западной части города. В частности, в жилом массиве для многодетных семей, сообщил директор предприятия Виталий Шунгаев.

Саглара КАЛЯЕВА

фото из интернета 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить