28.03.2024, 18:34

Завтра в пригородном поселке Аршан состоится открытие Ступы Мира. Информация об этом прозвучала на еженедельном совещании в муниципалитете под руководством первого заместителя главы городской администрации Дениса Ишкеева. Напомним, культовое сооружение построено на пожертвования граждан.

На прошлой неделе в калмыцкой столице из-за ряда преступлений осложнилась оперативная обстановка, рассказал начальник столичного УВД Юрия Буцкий. Так, совершено разбойное нападение на офис одной из микрофинансовых организаций, расположенный на улице Горького. Преступник скрылся, забрав с собой 20 тыс. рублей. Кроме того, участились случаи краж из автомобилей. Пока не установлено, это дело рук одного  человека или группы лиц. По всем  "событиям" уголовного характера правоохранителями проводятся розыскные мероприятия. Всего же на минувшей неделе в управление поступило более 300 заявлений и сообщений о правонарушениях, 24 из них имеют в своем составе признаки преступления, сообщил Буцкий.

Кстати, в Элисте началась демонстрация скандально известного фильма "Матильда". Чтобы не допустить эксцессов, у кинотеатра во время сеансов дежурит наряд полицейских. 

В эти дни завершается вакцинация населения, доложил главный санитарный врач города Анатолий Французов. В рамках последнего этапа прививки получают студенты вузов и ссузов, а также дети от шести месяцев до трех лет. 

В региональной столице продолжается ремонт дорог, обновление коммуникаций, работы по санитарной уборке. В частности, на улице Родниковой установлен водоотводящий лоток, в проезде Демьяновском МУП "Элиставодоканал" ведет реконструкцию сетей, Городское зеленое хозяйство демонтирует незаконные торговые объекты и рекламные конструкции. По проекту "Формирование комфортной городской среды" благоустроены четыре придомовые территории.  Денис Ишкеев еще раз напомнил о необходимости оборудования на автостоянках мест для парковки автомобилей людей  с ограниченными возможностями здоровья. 

В ходе совещания он потребовал также составить претензии к управляющим компаниям, не выполняющим свои обязательства по вывозу крупногабаритного мусора.

Ангир ЛИДЖЕЕВА

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить