29.03.2024, 16:36

Коммунальные предприятия калмыцкой столицы функционируют в штатном режиме.

 

В понедельник на совещании в муниципалитете под руководством главы столичной администрации Окона Нохашкиева коммунальщики доложили о работе в сложных погодных условиях. Тепло и горячая вода в жилые дома и социальные объекты подаются бесперебойно, сообщила заместитель генерального директора АО "Энергосервис" Батля Тактинова. Небольшой порыв на водопроводе произошел в северо-западном районе Элисты, авария была устранена в короткие сроки. В столице ежедневно проводится санитарная уборка общественных территорий, в частности, на минувшей неделе Городское зеленое хозяйство привело в порядок проезжую часть на улице Ленина и кладбище. Кроме того, демонтировано более 20 незаконных рекламных конструкций. 

 В пятницу в  Элисте стартовал региональный этап школьной Олимпиады. В ближайшее время учащиеся продемонстрируют свои знания по нескольким предметам. 

Как сообщил представитель МЧС по РК, в первых числах января загорелись два частных дома, погиб один человек  и один  пострадал. 

На прошлой неделе пожар, жертвой которого стала женщина, произошел в одной из квартир многоэтажки, расположенной на улице Илишкина. Спасатели призывают не пренебрегать мерами безопасности, особенно в период холодов, соблюдать правила эксплуатации при пользовании электронагревательными приборами и проводить профилактику газового оборудования.

Фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить