20.04.2024, 10:35

Компенсация жителям пригородного поселка Аршан, пострадавшим от пожара, выплачена в полном объеме.

Исключение составляет лишь одна семья, которая в настоящее время находится за пределами региона. Сейчас власти устанавливают их местонахождение. Всем погорельцам оказана необходимая помощь, в том числе материальная. Пятеро детей направлены в санаторий КавМинвод. Такая информация прозвучала в понедельник на совещании в муниципалитете под руководством главы городской администрации Окона Нохашкиева.

Что касается ситуации по заболеваемости ОРВИ -  на карантин закрыты отдельные классы и группы в школах и детских садах города, сообщил главный санитарный врач калмыцкой столицы Анатолий Французов. Специалисты Роспотребнадзора регулярно ведут мониторинг посещаемости образовательных учреждений. 

Региональное МЧС продолжает обследование избирательных участков в преддверии выборов. Представитель ведомства обратил внимание на необходимость подготовки к пожароопасному периоду, в частности, речь зашла о выкосе камыша на территории города. 

На минувшей неделе в одном из магазинов девятого микрорайона правоохранители зарегистрировали факт реализации алкоголя в позднее время. Решается вопрос о привлечении владельца к административной ответственности.

Кроме того, автоинспекторы выявили нарушения в сфере пассажирских перевозок: отсутствие тахографа на ГАЗелях, выход на линии без технического осмотра и т.д. 

Как сообщил руководитель столичного управления культуры Данзан Эрдниев, 16 февраля на площади Победы состоятся празднования Цаган Сар и Масленницы. В программе мероприятия - театрализованное представление, спортивные конкурсы, различные выставки.

Саглара КАЛЯЕВА

Фото взято из открытого источника

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить