19.04.2024, 10:45

В июле в калмыцкой столице стартуют массовые гуляния "Элистинские вечера".

Об этом шла речь на еженедельной планерке в муниципалитете, которую вчера провел глава городской администрации Окон Нохашкиев. По его поручению мероприятия, проводившиеся ранее в выходные дни, будут возобновлены. Организацией займется столичное управление культуры. Коммунальщики продолжают готовиться к предстоящему осенне-зимнему сезону, уже на этой неделе начнется приемка котельных. Определенные трудности создают управляющие компании, не укладывающиеся в график по промывке и опрессовке отопительной системы в жилых домах, заметила заместитель директора АО "Энергосервис" Батля Тактинова. Так, в числе отстающих были названы такие УК, как "Восток-Сервис", "Коммунальник", "Центр" и "Союз". Этот вопрос сити-менеджер взял под личный контроль. 

В девятом микрорайоне столицы идет монтаж уличного освещения. По словам руководителя дорожного управления "Элиста-Автодор" Виталия Шунгаева, в настоящее время проложен кабель и установлена трансформаторная станция, осталось привести в порядок тротуар. Кроме того, предприятием в полном объеме ведется ямочный ремонт проезжей части.

Начальник столичного отдела Роспотребнадзора Анатолий Французов доложил о ситуации по КГЛ. В частности, рассказал он, количество укусов клещами в Элисте значительно снизилось. На минувшей неделе зарегистрировано 18 случаев, что меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

С наступлением летнего сезона стало больше краж велосипедов и имущества из автомобилей, констатировал глава городского управления УВД Юрий Буцкий. С мая по июнь произошло 13 таких преступлений.  Полицейские советуют соблюдать несколько простых правил, которые позволят свести риски к минимуму. Для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места. Не оставляйте велосипеды без присмотра, а также в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.

Саглара КАЛЯЕВА

Фото из открытого источника 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить