29.03.2024, 13:42

Через неделю начнется приемка детских садов и школ, которая продлится до 15 августа. 

Завершен косметический ремонт,  в трех школах устанавливаются турникеты. 

Об этом говорили  на планерке в столичной  администрации.  Большое внимание было уделено подготовке к осенне-зимнему периоду. К наступлению холодов готовы 142 многоквартирных дома, это составляет 41 процент от общего числа.

 Управляющие компании "Восток-Сервис" и "Союз" отстают от графика. Кроме того, к настоящему времени 17 котельных прошли приемку, еще 4 объекта будут сданы на днях. 

Подписаны три контракта по ремонту дорог. На эти цели выделены 240 млн рублей. Сейчас ведутся работы по двум объектам по ул. Кирова (от моста Толстого до Южного подъезда и от Кировского моста до ул. Лермонтова) и по ул. Хрущева (от ул. Эсамбаева до ул. Клыкова).  В планах - замена дорожного полотна, освещения и  восстановление тротуаров. Работы продолжатся до конца ноября, отставаний по графику нет. 

В рамках программы "Комфортная городская среда" в парке Победы в 7 микр.  установят детскую игровую площадку, отремонтируют тротуар и проведут работы по озеленению. 

Актуальной остается борьба с карантинными травами.  Были обнаружены 18 очагов произрастания амброзии полыннолистной, 27 очагов повилики полевой, 2 очага горчака ползучего. Данная информация передана в Россельхознадзор для лабораторного подтверждения. 

Эпидемиологическая обстановка в Элисте без осложнений, управление Роспотребнадзора продолжает проводить мониторинг. 

Что касается обеспечения безопасности, за прошедшую неделю 88 полицейских обеспечили правопорядок  18 мероприятий, в которых приняли участие 810 граждан. В дежурную часть УМВД по г. Элисте поступило 337 заявлений о правонарушениях, сотрудниками полиции выявлены 12 преступлений, 8 преступлений были раскрыты по горячим следам.  

Кроме того, глава администрации города Элисты Окон Нохашкиев вручил  Почетную грамоту РК Владимиру Бодлаевичу Чимбееву, члену президиума городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов  за большой вклад в социально-экономическое развитие Калмыкии и активную общественную деятельность.  В свое время Владимир Бодлаевич прошел путь от зоотехника, директора совхоза до заместителя министра сельского хозяйства РК.

Гиляна БАЛАЕВА

Фото пресс-службы администрации г. Элисты 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить