29.03.2024, 00:17

В  понедельник планерка в администрации Элисты началась с поздравлений.  Сити-менеджеру Окону Нохашкиеву вручили диплом и кубок за первое место, завоеванное командой администрации города в турнире по мини-футболу, посвященном  Дню строителя.   

Все структурные подразделения администрации работают в штатном режиме. За прошедшую неделю нарушений правопорядка не было. В дежурную часть полиции сообщили о 408 правонарушениях, полицейские выявили 18 преступлений, раскрыли 9 преступлений. На 10 августа запланированы учения оперативной группы Управления МВД в г. Элисте. 

Как сообщили в городском отделе Роспотребнадзора, в настоящее время продолжается рост  количества кишечных инфекций, связанных с возвращением горожан из мест отдыха. Зарегистрированы 27 случаев кишечных инфекций и 5 случаев энтеровирусной инфекции. От укусов клещей пострадали 9 человек. Один укус был зафиксирован в 8 микр., все остальные - в частном секторе.  В связи с этим, О. Нохашкиев дал поручение ответственным лицам    проработать данный вопрос с  управляющими компаниями. 

По улице Кирова и Хрущева идет ремонт дорожного полотна. Как мы сообщали ранее, на эти цели выделены 240 млн рублей. На улице Кирова установлены1010 погонных метров бордюров, на данный момент укладываются тротуарные бордюры. По улице Хрущева установили 89 бордюров, проложено 300 метров канализационной трубы. В целом по городу был проведен ямочный ремонт объемом 1116 квадратных метров. 

Что касается подготовки к осенне-зимнему периоду, на сегодня принято 207 многоквартирных домов, комиссией сданы 18 котельных из 27. Управляющие компании "Восток-Сервис", "Союз", "Коммунальник" отстают по графику. 

На этой неделе начинается ответственная пора в сфере образования. С 8 по 10 августа в городе будет проходить приемка детских садов, с 13 августа - учреждений допобразования, 14 и 15 августа - средних школ. 

Кроме того, на этой неделе начинаются последние смены в летних лагерях. В понедельник дети поехали отдыхать в "Сайгачонок", сегодня запланированы выезды в пансионат "Сюмн булг" ( Юстинский район), санаторий "Кавказ" (Нальчик), еще более 70  детей отдохнут в "Астраханских зорях". 

Гиляна БАЛАЕВА

Фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить