26.04.2024, 23:37

Более тысячи юных элистинцев посетили традиционное рождественское представление "Сказки Рождества", которое прошло 11 января в спорткомплексе «Ойрат-Арена».

Организатором мероприятия выступила воскресная школа Казанского кафедрального собора при поддержке отдела религиозного образования и отдела социального служения Элистинской и Калмыцкой епархии.

Перед началом представления всех собравшихся с праздником поздравил  архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан. С приветственным адресом от имени главы Калмыкии выступил вице-премьер РК Наран Кюкеев. Воспитанники воскресной школы представили зрителям музыкальный спектакль по мотивам русской народной сказки "По щучьему веленью" (режиссер-постановщик - заслуженный артист России, народный артист Калмыкии Александр Щеглов, музыкальный режиссёр - директор воскресной школы Марина Грищенко, хореографы - Альбина Семиглазова и Гульнара Булдынова). Приятным сюрпризом стало анимированное представление с участием сказочных персонажей. Юные зрители приняли участие в традиционном хороводе с песнями, танцами и различными конкурсами. Под занавес мероприятия детям вручили традиционные рождественские подарки. 

Билеты на рождественское представление распространялись бесплатно, часть из них была передана социальным учреждениям и центрам, отвечающим за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, сообщается на сайте Элистинской и Калмыцкой епархии. 

Напомним, в наступившем году в столице и районных центрах республики будут проходить праздничные мероприятия, посвященные 25-летию Элистинской и Калмыцкой епархии. 

 

Подготовила Вита Баирова