24.04.2024, 17:12

Региональный координатор партпроекта "Здоровое будущее", главный врач городской поликлиники Гиляш Галзанова, заместитель министра здравоохранения РК Хонгор Мутьянов в рамках пресс-конференции рассказали о поставленных задачах.

- Сегодня основная задача, которую мы ставим перед собой, - это подписание соглашений между муниципальными образованиями и республиканским Минздравом по реализации полномочий в сфере здравоохранения, - подчеркнула Г. Галзанова. Она заметила, что выполнение этих документов проходит в рамках территориальной программы госгарантий.

В настоящее время подобное соглашение подписано между Минздравом РК и администрацией города Элисты. В его рамках разработан план мероприятий и регулярно проводятся в Элисте акции "Город здоровья", "Территория здоровья", рассказала региональный координатор партпроекта.

Г. Галзанова и Х. Мутьянов сообщили, что целями партпроекта, в том числе являются содействие повышению качества и доступности медицинской помощи, снижению смертности и увеличению продолжительности жизни. В состав его общественного совета вошли многие известные в сфере здравоохранения люди, депутаты ЭГС, парламента РК, главные врачи медучреждений и другие.

 

 Халга ДЖАЛОВА 

фото с сайта РИА "Калмыкия"